Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 декабря 2018 года Осужден местный житель, угрожавший применением насилия судебному приставу и сотруднику полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Сергея Попрядухина. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и двух преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, в мае 2018 года ведущий специалист-эксперт (дознаватель) Верхнемамонского районного отдела судебных приставов Воронежской области в рамках проведения процессуальной проверки по факту неуплаты Попрядухиным средств на содержание своего несовершеннолетнего ребенка прибыл по месту жительства последнего. Будучи недовольным законными действиями должностного лица, Попрядухин стал публично оскорблять дознавателя, а также, угрожая ему применением насилия, поднял с земли металлическую трубу и стал размахивать ею перед собой и замахнулся на пристава.

Информация о противоправных действиях Попрядухина была незамедлительно передана в ОМВД России по Верхнемамонскому району Воронежской области. В адрес сотрудника полиции, прибывшего на место совершения противоправных действий, Попрядухин также выразился грубой нецензурной бранью и, удерживая в левой руке нож, а в правой топор, стал угрожать применением насилия полицейскому и размахивать указанными предметами в его направлении.

На предварительном следствии Попрядухин признал вину в полном объеме. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания потерпевших и свидетелей, в том числе очевидцев преступлений, протоколы осмотров, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить местного жителя в совершении указанных преступлений – рассказала и.о. руководителя Павловского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Надежда Гончарук.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года шесть месяцев условно с испытательным сроком в три года. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 12:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости