Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 декабря 2018 года В Башкирии бывший начальник районной ветеринарной станции признан виновным во взяточничестве и служебном подлоге

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 62-детнему бывшему начальнику Государственного бюджетного учреждения «Калтасинская районная ветеринарная станция». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как установлено следствием и судом, в мае 2018 года для исполнения административного наказания за совершение побоев в Калтасинскую районную ветеринарную станцию по решению мирового судьи был направлен мужчина, которому судом в качестве административного наказания было назначено 60 часов обязательных работ.

Начальник ветстанции, преследуя цель личного обогащения, предложил мужчине за взятку в 15 тыс. рублей освободить его от фактического отбывания наказания и проставить в табеле учета рабочего времени якобы отработанные часы.

Мужчина сообщил об этом в правоохранительные органы. При получении денежных средств, руководитель был задержан с поличным.

В ходе следствия и суда мужчина вину в совершенных преступлениях не признал.

Краснокамским межрайонным судом ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 550 тыс. рублей, а также ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в течение 2 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 13:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости