Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 декабря 2018 года В Александрове несовершеннолетний подозревается в краже денег с банковской карты

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего жителя города Александрова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием установлено, что в середине ноября 2018 года несовершеннолетний во дворе жилого дома нашел банковскую карту, проследовал к себе в квартиру и воспользовался деньгами.

Через Интернет-магазин по упрощенной процедуре подачи данных о банковском счете, подросток заказал для личных целей бытовую технику (мобильный телефон, принтер и т.д.) на общую сумму более 103 тысяч рублей.

Первая посылка с заказом уже поступила «покупателю» и изъята следователем, после поступления остального товара следователем СК России будет принято аналогичное процессуальное решение.

Потерпевший 30-летний местный житель пояснил, что случайно обронил банковскую карту, но не сразу обнаружил пропажу, поэтому не заблокировал счет.

По данным следствия, школьник воспитывается мамой и бабушкой, которые стараются загладить вред, причиненный потерпевшему.

По инициативе следователя СК России органы системы профилактики оценивают обстановку в семье, где воспитывается подросток.

Расследование уголовного дела осуществляется во взаимодействии с отделом МВД России по Александровскому району.

Подразделение - следственный отдел по городу Александров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 14:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости