Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 декабря 2018 года В Ямало-Ненецком автономном округе перед судом предстанут сотрудники отдела по ЯНАО Нижнеобского ТУ Росрыболовства, а также депутат Салехардской городской думы, обвиняемые в совершении коррупционных преступлений

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении начальника и инспектора отдела по ЯНАО Нижнеобского ТУ Росрыболовства в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору), а также в отношении генерального директора коммерческой организации, являющегося депутатом Салехардской городской Думы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за заведомо незаконное бездействие в крупном размере).

По данным следствия в 2017 году обвиняемые, достоверно зная о том, что коммерческая организация совершила административное правонарушение, состоящее в хозяйственной деятельности в водоохранной зоне водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности, вступили в предварительный сговор на получение группой лиц взятки от представителя этой организации за незаконное бездействие, состоящее в непривлечении коммерческой структуры к административной ответственности, вопреки прямой обязанности каждого из них. 2 ноября 2017 года обвиняемые получили от генерального директора коммерческой организации взятку в сумме 200 тысяч рублей, которую впоследствии разделили между собой.

На первоначальном этапе предварительного следствия судом в отношении начальника отдела избиралась мера пресечения в виде содержания под стражей, в отношении инспектора – содержание под домашним арестом, в отношении генерального директора организации – подписка о невыезде. С целью обеспечения судебного решения следствием установлено и арестовано имущество обвиняемых на общую сумму около 19 млн. рублей, а именно недвижимость, земельные участки и транспортные средства.

После вручения обвиняемым копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Салехардский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 18:37 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости