Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 декабря 2018 года В Собинке раскрыто убийство, совершенное в сентябре 2017 года

В сентябре 2018 года в правоохранительные органы обратился местный житель, заявивший, что во время охоты в лесу его собака обнаружила захоронение. Прибывшие на место следователи и криминалисты СК России и оперативники органов полиции зафиксировали факт захоронения неустановленного мужчины, тело которого было завернуто в ковер, обмотанным скотчем.

Следователь СК России по Владимирской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования устанавливалась личность погибшего, отрабатывались различные версии, в том числе о возможном народном обряде, поскольку внутри ковра около тела были обнаружены вилки и ложки.

После проведения комплекса следственных действий во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска УМВД в декабре 2018 года удалось раскрыть преступление и установить обстоятельства произошедшего.

По подозрению в совершении убийства задержан 42-летний житель Собинского района, который по ходатайству следствия судом заключен под стражу.

Установлено, что погибший являлся мужем его сестры, одно время проживал в семье подозреваемого, потом съехал, но периодически наведывался в Собинский район в гости. Между мужчинами на бытовой почве постоянно происходили конфликты, при этом потерпевший во время ссоры часто применял физическую силу к родственнику, в связи с чем отношения оставались нестабильными.

В середине сентября 2017 года потерпевший нанес очередной визит в Собинский район, вновь между мужчинами произошла ссора, в ходе которой, как пояснил подозреваемый, у него не выдержали нервы и он выстрелил в гостя из ружья. Тело он погрузил в трактор и вывез в лесной массив около деревни Азиково. Вещи и документы зятя подозреваемый сжег.

На вопрос следователя, откуда на месте захоронения оказались столовые приборы, подозреваемый пояснил, что у зятя была страсть забирать их со стола, и скорее всего приборы выпали из карманов его одежды.

С подозреваемым проведены следственные и процессуальные действия, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления.

Подразделение - следственный отдел по Собинскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 16:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости