Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 декабря 2018 года Осужден бывший директор ООО «Брянскоблгражданстрой», обвиняемый в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 9 миллионов рублей

Собранные следственным отделом по Центральному району г. Тула следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему директору ООО «Брянскоблгражданстрой», обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По версии следствия, в период с 23 апреля 2014 года по 26 декабря 2016 года осужденный внес заведомо ложные сведения в налоговые декларации и иные документы финансово-хозяйственной деятельности организации с целью получения необоснованной налоговой выгоды. Преступление было совершено путем заключения сделок по предоставлению товаров и услуг с контрагентами, которые реально не осуществляли финансово-хозяйственную деятельность. Указанные сведения были представлены в налоговый орган. Таким образом, сумма неуплаченных организацией налогов превысила 9 миллионов рублей.

На этапе предварительного расследования мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей в доход государства.

Иск прокурора о взыскании с осужденного суммы причиненного указанным преступлением ущерба удовлетворен в полном объеме.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 19:16 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости