Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 декабря 2018 года В Волжском районе вынесен приговор мужчине, совершившему преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Собранные следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста, но не достигшего 14-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что 16 июня 2018 года в вечернее время 25-летний злоумышленник, находясь во дворе одного из домов по улице Мясницкой города Саратова, совершил развратные и иные действия сексуального характера в отношении 11 и 12-летней девочек. О случившемся последние рассказали родителям, которые обратились в правоохранительные органы. В кратчайшие сроки сотрудниками органов внутренних дел злоумышленник задержан.

Несмотря на непризнание мужчиной своей вины, суд счел собранные следственным органом доказательства достаточными для признания его виновным в совершении инкриминируемых преступлений. Приговором суда ему назначено наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 12:17 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости