Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 апреля 2011 года В Щекинском районе перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в совершении ряда преступлений, в том числе в покушении на убийство

Следственными органами Следственного комитета по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Московской области, не имеющего определенного места жительства на территории Тульской области, обвиняемого в совершении в несовершеннолетнем возрасте покушения на убийство (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ) и совершение насильственных действий из хулиганских побуждений (п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ).

Следствием установлено, что вечером 30 декабря 2010 года у дома на улице Гагарина города Щекино несовершеннолетний злоумышленник догнал прошедшую мимо него ранее ему знакомую 17-летнюю девушку и из хулиганских побуждений ударил ее ножом в спину, причинив повреждение, не повлекшее вреда здоровью.

31 декабря 2010 года после 23 часов в квартире на улице Ясенковский проезд города Щекино несовершеннолетний в ответ на просьбу матери его девушки покинуть квартиру, чтобы не разбудить малолетних детей, нанес 56-летней женщине складным ножом четыре удара в живот и грудную клетку, после чего скрылся.

Потерпевшая осталась жива благодаря своевременному оказанию ей медицинской помощи.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по г.Щекино СУ СКР по Тульской области. В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под стражей.

В рамках расследования дела следователем направлены представления в УВД по Щекинскому району и в городскую администрацию об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления несовершеннолетним.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:04:07 21:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости