Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 декабря 2018 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанут 3 несовершеннолетних жителя, обвиняемых в грабеже, в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и легкого вреда здоровью

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу завершено расследование: уголовного дела в отношении ранее судимого 17-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч.2 ст. 112, ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), уголовного дела в отношении ранее судимого 17-летнего местного жителя обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж) и уголовного дела в отношении ранее судимого 17-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 115, ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж, умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Из материалов уголовного дела следует, что первый обвиняемый 24 августа 2018 года на территории "Таврического сада", в присутствии большого количества лиц, имея умысел на причинение физической боли, телесных повреждений и вреда здоровью местному жителю, не менее одного раза ударил его кулаком по лицу, причинив здоровью потерпевшего вред средней тяжести. Он же, 26 августа 2018 года в магазине "Дикси", расположенном на проспекте Энгельса, открыто похитил с прилавка торт с малиной, стоимостью более 210 рублей и скрылся с похищенным.

Второй обвиняемый 24 августа 2018 года на территории "Таврического сада", нанес не менее двух ударов руками по голове указанного потерпевшего, после чего открыто похитил его телефон стоимостью 10 тыс. рублей.

Третий обвиняемый 24 августа 2018 года в магазине "Дикси", расположенном на Кавалергардской улице, открыто похитил с прилавка 2 бутылки коньяка стоимостью около 1 тыс. рублей и скрылся с похищенным. Затем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на Кирочной улице нанес не менее одного удара кулаком по лицу другому местному жителю, причинив его здоровью легкий вред.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 17:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости