Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 декабря 2018 года Молодой житель Усть-Калманского района предстал перед судом по обвинению в убийстве знакомого и угрозе убийством своей сестре

Алейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Усть-Калманского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в августе 2018 года обвиняемый приехал в Усть-Пристанский район на заработки. Вечером 13 августа он пришел в гости к своему знакомому. В ходе распития спиртного между ними возник конфликт по причине того, что обвиняемый грубо повел себя по отношению к падчерице хозяина. Обнаружив в доме тяпку, кочергу, деревянную палку и топор, обвиняемый нанес ими множественные удары в жизненно-важные области тела потерпевшего. Смерть 54-летнего мужчины наступила на месте происшествия.

Кроме того, следствием установлен еще один факт противоправной деятельности обвиняемого. В конце июня 2018 года, придя в гости к своей сестре, проживающей Усть-Калманском районе, в ходе семейного конфликта он высказал в ее адрес угрозу убийством, с силой обхватив шею женщины руками. Данную угрозу потерпевшая восприняла реально, поскольку знала, что ее брат ранее совершал уже преступления против жизни, за что отбывал наказание в местах лишения свободы.

Под тяжестью собранных следствием доказательств обвиняемый полностью признал вину в содеянном. В настоящее время уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИОльга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 15:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости