Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 декабря 2018 года Житель Заринского района подозревается в убийстве своего знакомого

12 декабря 2018 года в своем доме в одном из сел Заринского района с признаками насильственной смерти было обнаружено тело 55-летнего мужчины.

По данному факту Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В кратчайшие сроки следователями СК во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции было установлено лицо, причастное к совершению особо тяжкого преступления. Им оказался 35-летний местный житель.

По данным следствия, 7 декабря 2018 года в вечернее время подозреваемый пришел в гости к местному жителю, который был крайне не доволен его приходом и попросил уйти. На этой почве между мужчинами произошел конфликт. С целью избежания дальнейшего конфликта их общий знакомый вывел незваного гостя из дома. Однако через некоторое время подозреваемый вернулся в помещение с целью «разобраться» с хозяином. Пройдя в дом, он взял около печки топор, и, подойдя к мужчине, со значительной силой нанес ему несколько ударов по голове, после чего покинул место преступления. Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался на месте.

С целью сокрытия следов совершенного преступления мужчина избавился от вещественных доказательств, спрятав их в топки печи. Несмотря на предпринятые меры, уйти от уголовной ответственности ему не удалось. На следующий день после обнаружения тела потерпевшего подозреваемый был задержан.

Судом по ходатайству следователя мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИОльга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 16:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости