Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 декабря 2018 года Житель Заводского района обвиняется в убийстве

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летнего местного жителя.

На основе собранных по делу доказательств следователями СК ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 25 ноября 2018 года в вечернее время 29 и 32-летний мужчины распивали спиртное в квартире одного из домов, расположенных на проспекте Энтузиастов города Саратова, которую снимали для совместного проживания. В ходе застолья 32-летний мужчина выразил неуважение приятелю в связи с тем, что то не служил в вооруженных силах. На этой почве между ним произошел конфликт, в ходе которого 29-летний мужчина схватил руками шею приятеля и удерживал до тех пор, пока тот не перестал подавать признаков жизни. Осознав противоправный характер своих действий, 29-летний злоумышленник рассказал о произошедшем соседям, которые вызвали бригаду скорой медицинской помощи и полицию. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть 32-летнего потерпевшего.

Согласно результатов судебно-медицинского исследования, смерть 32-летнего мужчины наступила от шока, развившегося в результате тупой травмы шеи с кровоизлиянием.

Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 14:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости