Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 декабря 2018 года В Волгограде бывший начальник районного отдела уголовного розыска обвиняется во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника одного из районных отделов уголовного розыска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки, через посредника, в виде денег, должностным лицом за незаконное бездействие).

По данным следствия, в производстве территориального отдела полиции находился материал проверки в отношении местного жителя, уличенного в мошенничестве в сфере автострахования - стражи порядка полагали, что волгоградец причастен к фиктивному ДТП. Осенью 2017 года начальник отдела уголовного розыска потребовал от мужчины 120 тысяч рублей, взамен обещая решить вопрос о ненаправлении в отношении него материалов в следственный орган. Передача денег «оборотню в погонах» происходила под контролем оперативных сотрудников УФСБ России по Волгоградской области и службы собственной безопасности областного Главка МВД.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии расследования свою вину в содеянном обвиняемый признал частично, настаивая на том, что его преступные действия необходимо квалифицировать по менее тяжкой ст. «мошенничество».

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 10:05 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости