Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 декабря 2018 года В Новосибирске вынесен приговор в отношении экс-полицейского по обвинению в совершении 13 эпизодов получения взяток за выдачу государственных регистрационных номерных знаков автотранспортных средств, содержащих определенную комбинацию цифр и букв, а также в покушении на получение взятки за незаконные действия (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ).

Собранные следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирска следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 47-летнего бывшего государственного инспектора безопасности дорожного движения отдела технического контроля и регистрационно-экзаменационной работы Управления ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области в совершении 13 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя), а также в покушении на получение взятки за незаконные действия (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в период с января по июль 2016 года обвиняемый, обладая в силу замещаемой должности полномочиями по осуществлению контроля за деятельностью межрайонных отделов технического надзора и регистрации транспортных средств УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области, давал работникам указанных подразделений незаконные указания о выдаче ряду граждан государственных регистрационных номерных знаков автотранспортных средств, содержащих определенную комбинацию цифр и букв. За совершение действий по способствованию в получении заинтересованными лицами приведенной специальной продукции злоумышленник через посредника получал от них взятки в виде денежных средств, размер которых варьировался от 13 000 до 20 000 рублей.

Преступление выявлено службой собственной безопасности ГУ МВД России по Новосибирской.

Приговором суда 47-летний экс-полицейский приговорен к 4 годам лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 15:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости