Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

19 декабря 2018 года Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего контролера газового хозяйства по факту оказания услуг, повлекших по неосторожности смерть человека

Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении бывшего контролера абонентского отдела Урус-Мартановского района ЗАО «Газпром межрегионгаз Грозный» по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности тяжкий вред здоровью либо смерть человека).

По данным следствия, в селе Танги-Чу контролер газового хозяйства абонентского отдела незаконно заключила в 2011 году договор газоснабжения для бытовых нужд с хозяйкой частного домовладения, при отсутствии у последней документов, подтверждающих возможность поставки бытового газа, в том числе договора на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования.

Нарушения, допущенные подозреваемый при заключении договора привели к трагическим последствиям. В ноябре 2018 года от отравления угарным газом скончалась хозяйка домовладения, а ее родственница в тяжелом состоянии была госпитализирована.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 13:32 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости