Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 декабря 2018 года Сотрудники следственного управления при раскрытии и расследовании преступлений активно сотрудничают с органами Федеральной службы безопасности России

Сегодня отмечают профессиональный праздник сотрудники Федеральных органов безопасности РФ.

20 декабря 1917 года постановлением Совета Народных Комиссаров для борьбы с контрреволюцией и саботажем в Советской России была образована Всероссийская чрезвычайная комиссия (ВЧК). Ее первым председателем был назначен Ф.Э. Дзержинский. С тех памятных времен берет начало доблестная Федеральная служба безопасности России.

Следователи регионального управления Следственного комитета РФ по Омской области активно взаимодействуют с сотрудниками Управления ФСБ России по Омской области при расследовании уголовных дел о должностных и коррупционных преступлениях, преступлениях экстремистского характера, а также посягающих на общественную безопасность, государственную власть и порядок управления. Сотрудниками ведомств проводится большая совместная профилактическая работа по предупреждению преступлений террористической направленности.

Для офицеров ФСБ защита государственных интересов – дело всей жизни. Деятельность сотрудников ФСБ скрыта под грифом секретности, но именно они предотвращают угрозы, о которых граждане страны даже не догадываются, стоят живым щитом на пути терроризма, твердо защищают границы и обеспечивают информационную безопасность страны.

Поздравляем коллектив УФСБ России по Омской области с профессиональным праздником – Днем работника органов безопасности РФ и желаем твердости духа, здоровья и благополучия всем сотрудникам и их семьям!

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:20 10:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости