Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 декабря 2018 года В Абдулинском районе следователи поздравили почетного работника газеты «Знамя Коммуны» с наступающим Новым годом

Сотрудники Абдулинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области поздравили с наступающим Новым годом корреспондента и начальника отдела писем в газете «Знамя Коммуны» Любовь Федоровну Ермохину, отпраздновавшую недавно 89-летие.

Любовь Федоровна Ермохина родилась в селе Аксютино Асекеевского района Оренбургской области. В 1944 году приехала в город Абдулино, где поступила в педагогическое училище, получила специальность учителя начальных классов. Работа учителем не была ее мечтой, но в военные годы выбирать особо не приходилось. Учителем проработала недолго, устроилась работать в редакцию газеты «Знамя Коммуны», ныне газета «Абдулинские просторы». На протяжении 40 лет работала она в редакции в должности корреспондента, диктора, наборщицы, корректора, начальника отдела писем. Любовь Федоровна воспитала двоих детей, дети получили хорошее образование, сын закончил Куйбышевский авиационный институт и связал свою трудовую деятельность с ракетно-космическим центром «Прогресс» в городе Самара. Дочь выпускница Куйбышевского железнодорожного техникума, проработав в управлении Куйбышевской железной дороги. У Любовь Федоровны 4 внука и 4 правнука, все они живут в городе Самара.

Будучи очень образованным и грамотным человеком, Любовь Федоровна до настоящего времени увлеченно читает книги, по телефону учит с правнуками стихи. Для гостей хозяйка рассказала стихотворение М.Ю. Лермонтова «Бородино». Любовь Федоровна показала свою домашнюю библиотеку, на книжных полках собраны полные собрания трудов Ф.М. Достоевского, А.К. Толстого, А.С. Пушкина, А.С. Грина, Марка Твена и других писателей.

Встреча с Любовь Федоровной прошла за чашкой чая, в теплой и сердечной обстановке. По сложившейся традиции на память о встрече гости сфотографировались с радушной хозяйкой у новогодней елки.

Сотрудники Следственного комитета пожелали Любовь Федоровне, ее близким и родным крепкого здоровья, благополучия и новогоднего настроения, оставаться такой же энергичной, гостеприимной и доброжелательной еще долгие годы.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:20 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости