Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 декабря 2018 года В Московской области возбуждено уголовное дело по факту производства и сбыта сырной продукции, не отвечающей требованиям безопасности

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по факту производства и сбыта товаров, не отвечающих требованиям безопасности (ч.1 ст. 238 УК РФ).

По данным следствия, сотрудники фирмы, расположенной в городе Рузе, из ранее приобретённого сыра с истекшим сроком годности после удаления поврежденных плесенью частей сырной продукции переплавили его и расфасовали по упаковкам с логотипами известных торговых марок с целью дальнейшей продажи. Общий вес вновь изготовленной продукции составил более 10 тонн. Сырная продукция хранилась на складе с целью дальнейшего сбыта, где 26 ноября 2018 года была обнаружена и изъята сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по Рузскому городскому округу.

Согласно заключению эксперта, указанная сырная продукция не соответствует требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей ввиду наличия в образцах сыра бактерии группы кишечных палочек. Таким образом, изготовленная продукция не соответствует требованиям безопасности и представляет угрозу для жизни и здоровья потребителей.

Следователем запланировано проведение допросов директоров и учредителей фирмы, рабочего персонала и бухгалтера. Направлены запросы в Роспотребнадзор о приостановлении деятельности данной организации, а также в сетевые фирмы, в которые сбывалась некачественная сырная продукция, с требованием убрать товар с прилавков. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:20 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости