Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 декабря 2018 года В Тавде ранее судимый местный житель предстанет перед судом по обвинению в совершении особо тяжкого преступления (ФОТО)

Тавдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя города Тавды. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, в один из вечеров в конце сентября 2018 года обвиняемый пришёл в гости в квартиру дома по улице Карла Маркса в Тавде с целью распития принесённого с собой спиртного. В ходе застолья у него возник конфликт с находившимся в квартире мужчиной, 1965 г.р., на почве того, что указанный мужчина оскорбительно обозвал обвиняемого. На почве ссоры обвиняемый причинил своему оппоненту множественные удары руками и ногами, в том числе по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия через непродолжительное время.

В ходе расследования уголовного дела следователем СКР допрошены непосредственные очевидцы совершённого преступления и иные свидетели. Проведены судебно-медицинская, психолого-психиатрическая и молекулярно-генетические судебные экспертизы. Обвиняемый вину в совершённом преступлении признал.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:20 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости