Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 декабря 2018 года В Сухобузимском районе вынесен приговор в отношении одного из угонщиков

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярском краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 28 летнему жителю Красноярска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц с причинением вреда, опасного для жизни и здоровья).

Следствием и судом установлено, что 10 марта 2018 года в вечернее время двое ранее знакомых мужчин, находясь в нетрезвом состоянии, задумали угнать автомобиль. С этой целью вызвали машину такси, предполагая в последующем высадить водителя. Следуя из города Красноярска в поселок Большая Мурта, молодые люди под предлогом покурить попросили водителя остановиться на трассе, в районе 66 км а/д Красноярск-Енисейск в Сухобузимском районе, где в последующем и напали на него, завладев автомобилем. При этом один из нападавших нанес удар ножом водителю в область грудной клетки, причинив легкий вред здоровью.

В отношении 28-летнего нападавшего, нанесшего удар ножом водителю, судом вынесен приговор в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особо режима.

Второй нападавший, 32-летний мужчина, в период расследования уголовного дела скрылся, в связи с чем был объявлен в розыск. 13 декабря 2018 года задержан в городе Москве, где по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в настоящее время обвиняемый этапируется в город Красноярск для окончания расследования уголовного дела в отношении него.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:20 15:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости