Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 декабря 2018 года Продолжается расследование уголовного дела об уклонении от уплаты налогов руководством крупного предприятия «Мебель-салон «Виктория»

В производстве отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) находился уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч, 2 ст. 199 УК РФ.

По данным следствия, в период 2011-2013 годов руководство общества с ограниченной ответственностью «Мебель-салон «Виктория», осуществляющего деятельность в сфере торговли мебелью, осветительными приборами и бытовыми изделиями в специализированных магазинах, допустило уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере.

Согласно материалам уголовного дела, общая сумма неуплаченных налогов составила 35 миллионов рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование продолжается.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной налоговым органом совместно с Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РС (Я).

Следственные органы напоминают, что совершение данного преступления влечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Вместе с тем, согласно положениям ст. 28.1 Уголовно-процессуального кодекса РФ, уголовное преследование лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении данного преступления, может быть прекращено при условии, если до назначения судебного заседания ущерб, причиненный бюджетной системе РФ в результате преступления, будет возмещен в полном объеме

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:20 18:40 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости