Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 декабря 2018 года Житель Саратовского района признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности ребенка

Собранные следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 67-летнего жителя Саратовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что 29 сентября 2018 года 67-летний мужчина, находясь вблизи жилого дома одного из садоводческих некоммерческих товариществ на территории Саратовского района Саратовской области, совершил в отношении 9-летнего ребенка действия сексуального характера.

В ходе предварительного следствия и в суде мужчина полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:20 15:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости