Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 декабря 2018 года Мужчина задержан по подозрению в покушении на убийство своего сына и его матери

Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего мужчины, подозреваемого в покушении на убийство бывшей супруги и их 16-летнего сына (ч.3 ст. 30 п. «а,е» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 20 декабря 2018 года в вечернее время 55-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире, расположенной на 1-м этаже пятиэтажного жилого дома по улице Орджоникидзе города Твери, на почве личных неприязненных отношений к бывшей супруге и несовершеннолетнему сыну облил горючим веществом куртку последнего, мебель в квартире, стены и пол помещения спальни, после чего путем заноса источника открытого огня с использованием зажигалки совершил поджог. В результате действий подозреваемого произошло возгорание предметов мебели и куртки, надетой на несовершеннолетнем. Несмотря на выполнение мужчиной действий, направленных на убийство сына и женщины его преступный умысел не был доведен до конца. Смерть потерпевших не наступила по независящим от злоумышленника обстоятельствам, поскольку парень, сбросив загоревшуюся на нем куртку, выбежал из квартиры через дверь, а женщина покинула квартиру через в окно.Необходимо отметить, что в результате слаженных и профессиональных действий следователей следственного отдела СКР и оперативников МВД подозреваемый был задержан по "горячим следам".

В рамках расследования уголовного дела будут проведены судебно-медицинские экспертизы, допрошены непосредственные очевидцы произошедшего и иные лица, а также проведены другие необходимые следственные мероприятия. С учетом тяжести инкриминируемого преступления следователь СКР будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:21 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости