Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 декабря 2018 года В Челябинской области осужден руководитель коммерческой организации, признанный виновным в совершении коррупционных преступлений

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора ООО «Перспектива», признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.2 ст. 204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе, совершенное за заведомо незаконные действия), ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в 2015 году осужденный передал денежные средства в сумме 2,4 млн. рублей, в качестве посредника при получении коммерческого подкупа, начальнику структурного подразделения Челябинского филиала ОАО «Ростелеком». Денежные средства передавались за создание условий для признания фирмы победителем конкурса на право заключения договора на выполнение работ и поставку оборудования, необходимых для реализации проекта «Безопасный город. Челябинск».

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, осуществлявшими оперативное сопровождение по уголовному делу.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафа 8 млн. рублей.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

22.12.2018

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:24 12:51 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости