Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 декабря 2018 года Севастопольские кадеты Следственного комитета приняли участие в ежегодном новогоднем Нахимовском бале

Ежегодный новогодний Нахимовский бал собрал в Севастопольском президентском кадетском училище 236 юных кавалеров и девушек. В этом году в гости к нахимовцам пришли воспитанники 10 и 11 кадетских классов Следственного комитета России из школы №22 и ученики различных школ. Ребята уже сотрудничали в рамках научных конференций, теперь пришло время налаживать творческие связи.

К этому волнительному событию кадеты Следственного комитета готовились тщательно — репетиции под руководством опытного хореографа, подбор платьев, аксессуаров, изысканный макияж и прически. Ребята тренировались группами, а потому некоторые партнеры познакомились друг с другом на финальной репетиции — за день до бала.

И вот уже кавалеры в парадных кителях и их юные спутницы в пышных нарядах танцуют полонез, падеграс, вальс, кадриль. Всего за вечер пары исполнили 10 танцев.

Руководитель отдела кадров следственного управления СК России Татьяна Вечканова, являющаяся непосредственным куратором кадет Следственного комитета, отметила, что такие дружеские вечера для молодежи очень важны, поскольку уже в этом возрасте будущим офицерам прививается культура и манеры общения, уважение друг к другу и коллективу. Более того — участие в таком творческом мероприятии предваряет существенная физическая подготовка, изучение истории танца, культура того времени, которое затрагивает торжество, - все это, без сомнений, положительно влияет на развитие юношей и девушек.

Совместный кадетский бал показал себя с лучшей стороны. В будущем следственное управление по городу Севастополю и Севастопольское президентское кадетское училище будут расширять его границы.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:24 13:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости