Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 декабря 2018 года Суд удовлетворил ходатайство следователя о заключении под стражу обвиняемого в покушении на убийство

Суд удовлетворил ходатайство следователя о заключении под стражу 29-летнего жителя города Орла, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, в ночь с 18 на 19 декабря 2018 года обвиняемый, находясь по месту своего жительства в состоянии наркотического опьянения, вступил в конфликт со своей сожительницей, в ходе которого осколком стекла нанес ей множественные удары в область головы, туловища, конечностей. При этом обвиняемый довести свой преступный умысел, направленный на причинение смерти потерпевшей, до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку его действия были пресечены сотрудниками полиции, а женщине была оказана своевременная медицинская помощь.

В настоящее время потерпевшая находится на стационарном лечении.

Следователи проводят необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:24 16:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости