Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 декабря 2018 года Руководитель калужского управления СК России и Уполномоченный по правам человека в Калужской области договорились совместно защищать права граждан

25 декабря 2018 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Калужской области состоялось подписание Соглашения о взаимодействии между руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области Литвиновым Игорем Анатольевичем и Уполномоченным по правам человека в Калужской области Зельниковым Юрием Ивановичем.

Соглашение подписано в целях организации сотрудничества и взаимной помощи при решении задач по защите прав и свобод человека и гражданина, выявления, устранения и предупреждения их нарушений.

Документом установлено, что в целях взаимодействия и сотрудничества стороны могут формировать совместные рабочие группы, проводить совместные проверки и совместный прием граждан, использовать имеющиеся у них правовые, информационные, научные, аналитические, методические и организационные ресурсы при планировании и реализации совместных мероприятий.

Несмотря на то, что официально соглашение подписано сегодня, в этом году ведомства уже проводили совместные мероприятия. Как сообщалось ранее, 3 декабря состоялся совместный прием граждан руководителем регионального управления СК России и Уполномоченным по правам человека в Калужской области. Это удобная форма работы, в первую очередь, для граждан, когда разрешение того и иного вопроса относится к компетенции сразу нескольких ведомств.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:25 12:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости