Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 декабря 2018 года Сотрудники следственного управления СКР по Алтайскому краю в рамках новогодней акции добра поздравили с наступающим праздником ветерана Великой Отечественной войны, художника, члена Общественного совета Шкиля Владимира Кирилловича

Новый год – это один из самых ярких, волшебных и необычных праздников, который с нетерпением ждут как дети, так и взрослые. Ведь независимо от возраста всем хочется верить в волшебство и загадывать желания.

В преддверии Нового года сотрудники следственного управления СКР по Алтайскому краюне могли не посетить своего старшего товарища - ветерана Великой Отечественной войны, известного алтайского художника Шкиля Владимира Кирилловича, который является еще и членом Общественного совета следственного управления. Придя поздравить ветерана, офицеры следственного управления исполнили его небольшое новогоднее желание. Но самое главное, конечно, не подарок, а общение, простое человеческое общение и внимание.

Замечательный собеседник, интересный рассказчик. В свои 97 лет он полон бодрости и силы духа, творческих замыслов и идей. Помогает ему в этом его внучка – Кристина Шкиль, которая пошла по стопам дедушки, продолжив династию художника.

Владимир Кириллович - яркий пример для подражания подрастающего поколения. Его жизнь – это целая эпоха. Он служил в рядах Красной Армии, участвовал в военных действиях на Дальнем Востоке, был артиллерийским разведчиком. После демобилизации жил в Казахстане, где работал преподавателем рисования и черчения в школах. С 1973 года Владимир Кириллович живет в Барнауле, где по сей день много и плодотворно работает творчески. Он создает тематические картины, многие из которых посвящены Великой Отечественной войне, пишет портреты, пейзажи Алтайского края и Горного Алтая. Любой, впервые увидевший его картины, скажет, что Владимир Кириллович - замечательный мастер и настоящий патриот своей Родины. В каждой его картине есть частичка души, тепло и любовь к родной природе и родному народу.

Это человек с активной гражданской позицией, способный передать свои знания, нравственные и духовные ценности подрастающему поколению. С 2010 года Владимир Кириллович является членом Общественного совета следственного управления СКР по Алтайскому краю и старается не пропускать ни одного заседания. Кроме того, В.К. Шкиль активно поддерживает связь с коллективом следственного управления в рамках патриотического воспитания - проводит лекции и делится воспоминаниями о военной службе с молодыми сотрудниками и кадетами. Почетное место в музее истории следственного управления занимает картина «Разведчики», подаренная художником.

В преддверии Нового года офицеры следственного управления пожелали Владимиру Кирилловичу никогда не терять внутренней молодости, а также крепких сил, здоровья и оптимизма, и как художнику - новых творческих замыслов.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:25 16:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости