Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 декабря 2018 года О ходе расследования уголовного дела по факту гибели молодой женщины и двух детей в Улетовском районе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения тел женщины и двух малолетних детей в селе Черемхово Улетовского района.

К настоящему моменту следователи провели комплекс следственных действий на месте происшествия. Закончены основные этапы осмотра дома, в котором обнаружены тела, в ходе осмотра изъяты предметы и следы, имеющие значение для дела. Назначены судебные медицинские экспертизы по телам женщины и детей. Установлены личности погибших, это 27-летняя женщина и двое её детей, пятилетняя девочка и годовалый мальчик.

Допрошены соседи, другие жители села. Собирается характеризующий материал.

Ход расследования на месте координирует лично руководитель краевого следственного управления Юрий Русанов.

В настоящее время следователи отрабатывают несколько версий произошедшего, в том числе версия об убийстве женщиной своих детей и последующем самоубийстве.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. В ходе расследования следователи выявят причины и условия, способствовавшие совершению преступления в отношении малолетник детей. Следователи выяснят, состояла ли семья на профилактических учетах органов, ответственных за охрану прав несовершеннолетних, а также дадут правовую оценку работе должностных лиц органов и профильных ведомств с этой семьёй.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:25 18:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости