Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

06 октября 2010 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу по факту пожара в здании Чернского дома-интерната

В ноябре 2007 года в Чернском доме-интернате для престарелых и инвалидов, расположенном в селе Велье-Никольское Чернского района Тульской области, произошел пожар, в результате которого 34 человека погибло, 8 лиц получили тяжкий вред здоровью.

Собранные следственным управлением по Центральному федеральному округу Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору дома-интерната Юрию Николаеву и его заместителю Александру Авдошину. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности).

По данным следствия, Николаев и Авдошин, как руководители, на которых лежала обязанность по соблюдению правил пожарной безопасности в доме-интернате, имея реальную возможность по ее выполнению, не проявив должной внимательности и предусмотрительности, не обеспечили пожарную безопасность людей и здания, чем создали условия для возникновения пожара. Все это повлекло гибель большого количества людей.

Приговором суда Николаеву назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, Авдошину – 4 года, отбывать наказание они будут в колонии-поселении. Кроме того, они лишены права занимать должности в государственных органах сроком на три года.

6 октября 2010 года приговор суда в отношении Юрия Николаева и Александра Авдошина кассационной инстанцией оставлен без изменения, а жалобы осужденных – без удовлетворения.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2010:10:06 21:06 (МСК)

Законодательство: Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости