Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 декабря 2018 года В Темниковском районе мужчина признан виновным в поджоге дома, в результате которого погиб хозяин жилища

Собранные Темниковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю города Темникова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшие причинение значительного ущерба, из хулиганских побуждений, совершенные путем поджога, повлекшие по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что вечером 22 августа 2018 года в городе Темникове осужденный в состоянии алкогольного опьянения проходил по улице. Через незапертую дверь он зашел в дом к одному из местных жителей и из хулиганских побуждений поджег в коридоре пакет с пустыми пластиковыми бутылками, не убедившись в том, где находится хозяин жилища. В результате произошедшего пожара дом был частично уничтожен и тем самым собственнику был причинен ущерб в размере более 900 тысяч рублей. Кроме этого, находившемуся в доме потерпевшему пламенем были причинены множественные термические ожоги тела. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение, где через несколько дней скончался от ожогового шока.

Стоит отметить, что ранее обвиняемый неоднократно привлекался к ответственности за поджоги. В рамках расследования также было установлено, что в день совершения преступления он звонил в пожарную службу и сообщил ложные сведения о возгорании дома. В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал полностью, пояснив в ходе допроса, что ему нравится поджигать чужое имущество.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:25 17:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости