Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 декабря 2018 года В Успенском районе перед судом предстанет организатор передвижного цирка, на представлении которого хищник набросился на ребенка

Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего индивидуального предпринимателя, организовавшего цирковое представление, в ходе которого львица причинила телесные повреждения малолетней девочке. Мужчина обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (п.«б,в» ч.2 ст. 238 УК РФ).

По данным следствия, 28 октября 2018 года мужчина, являясь организатором циркового представления, зная о том, что его выступление запланировано с африканским львом, что представляет опасность для зрителей, самоустранился от контроля за организацией и проведением циркового представления. Фигурант, находясь на манеже, приступил к выполнению циркового номера со львом, без участия специалистов с необходимыми средствами воздействия на животных, чем создал реальную опасность для жизни и здоровья зрителей, в том числе и малолетних. В ходе выступления он не смог удержать хищника, который прыгнул в сторону зрителей, сидящих на первом ряду, прорвал защитное ограждение и набросился на 4-летнюю девочку. В результате оказания мужчиной услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей малолетней потерпевшей причинены множественные телесные повреждения, которые квалифицируются, как причинившие тяжкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:25 18:15 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости