Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

25 декабря 2018 года Возбуждено уголовное дело по факту обрушения моста, в результате которого пострадали трое рабочих

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан по факту обрушения автомобильного моста в городе Буйнакске возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По предварительным данным, 25 декабря 2018 года примерно в 15 часов при строительстве дорожного моста в городе Буйнакске Республики Дагестан во время заливки бетона произошло его обрушение. В результате пострадали трое рабочих, здоровью одного из них причинен тяжкий вред. Потерпевшие госпитализированы в медицинские учреждения.

Следователями проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых экспертиз, в том числе судебно-медицинская для установления степени тяжести вреда здоровью потерпевших и строительная для выяснения точной причины возникновения обрушения, опрашиваются свидетели, в том числе очевидцы происшествия, изымается техническая и служебная документация, в том числе в организации, проводившей ремонтные мероприятия. Продолжается выполнение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:25 18:54 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости