Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 декабря 2018 года В Томари местный житель обвиняется в управлении автомобилем в состоянии опьянения

Следственным отделом по Томаринскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По версии следствия, 13 октября 2018 года примерно в 16 часов 00 минут обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, желая доехать до нужного ему места, сел за руль автомобиля, принадлежащего его знакомому, в нарушение ПДД РФ, осознавая, что управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения запрещено, а также являясь лицом, подвергнутым ранее к административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишенным права управлять транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев. По пути следования, он был остановлен инспектором ДН ОГИБДД ОМВД России по Томаринскому городскому округу.

Однако, проигнорировав законное требование сотрудника полиции об остановке транспортного средства, он предпринял попытку скрыться, но был настигнут инспектором. В связи с подозрением нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения, он сотрудником полиции был отстранен от управления транспортным средством, о чем составлен протокол, в котором водитель от подписи отказался, а также отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:26 11:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости