Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 декабря 2018 года В городе Губахе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве своей знакомой, считавшейся пропавшей без вести

В Губахинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 36-летнего жителя города Губахи в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 31 июля 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 27-летней жительницы города Перми. Поскольку имелись основания полагать, что пропавшая молодая женщина могла стать жертвой преступления, по данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в его совершении был задержан 36-летний знакомый без вести пропавшей молодой женщины.

В ходе проведенных следственных действий установлено, что 21 июля 2018 года в своей квартире, расположенной в городе Губахе, во время ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, мужчина руками задушил свою знакомую. После этого он предпринял меры к сокрытию тела. Места возможного сокрытия тела были тщательно осмотрены следователями-криминалистами следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю с участием сотрудников Главного управления криминалистики (криминалистического центра) Следственного комитета РФ с применением высокотехнологичной криминалистической техники. В ходе осмотра останки тела убитой женщины были обнаружены в реке Усьва вблизи рабочего поселка Усьва Гремячинского городского поселения. На время следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения дела по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:26 09:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости