Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

26 декабря 2018 года В г. Новосибирске судом признан виновным заместитель начальника эксплуатационного локомотивного депо Новосибирск в получении взятки за попустительство по службе

Собранные Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении заместителя начальника эксплуатационного локомотивного депо Новосибирск. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, в значительном размере, за попустительство по службе).

Как установлено судом и следствием, в течение 2017 года заместитель начальника эксплуатационного локомотивного депо Новосибирск получил взятку в размере 36 000 рублей от начальника депо аппарата управления Сервисного локомотивного депо «Инская» Западно - Сибирского управления сервиса дирекции по производству ООО «СТМ - Сервис» за попустительство по службе, выраженное в неисполнении обязанности по пересчету передаваемых в эксплуатационное локомотивное депо Новосибирск отработанных тормозных колодок для локомотивов и подписание актов передачи снятых при проведении сервисного обслуживания оборудования, узлов, деталей заказчику.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 1 116 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:26 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости