Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 декабря 2018 года В Автозаводском районе г. Н.Новгород мужчина признан виновным в убийстве и покушении на убийство посетителей кафе

Собранные следственным отделом по Автозаводскому району г. Н.Новгород СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему мужчине в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Следствием и судом установлено, что 09 сентября 2017 года в вечернее время в одном из кафе, расположенном в Автозаводском районе г. Н. Новгород, между подсудимым, который пришел в заведение с собакой, и посетителями произошла ссора, в ходе которой мужчины подрались. После этого подсудимый сходил домой за ружьем, вернулся в кафе и произвел в обидчиков не менее 4-х выстрелов, после чего скрылся с места преступления. 57-летний пострадавший скончался от полученного ранения, второму 56-летнему потерпевшему удалось укрыться от выстрелов.

В ходе предварительного расследования мужчина вину в совершении инкриминируемых деяниях не признал, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе обыска, проведенного в его доме, следователями СК обнаружено и изъято ружье, а также патроны к нему.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 13,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:26 09:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости