Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 декабря 2018 года В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника исправительной колонии, обвиняемого в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии №1, расположенной в городе Чебоксары. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в марте и июне 2018 года обвиняемый предложил двоим осужденным, отбывающим наказание в указанной исправительной колонии, за 25 тысяч и 11 тысяч рублей соответственно передать им мобильные телефоны, пользоваться которыми заключенным в местах лишения свободы запрещено. Те согласились, и в последующем на банковскую карту знакомой обвиняемого, не осведомленной о его преступных намерениях, были перечислены указанные денежные средства. находившуюся в пользовании подозреваемого, указанные денежные средства.

Факты противоправной деятельности обвиняемого выявлены в результате оперативного взаимодействия сотрудников подразделения собственной безопасности УФСИН России по Чувашской Республике, Управления ФСБ России по Чувашской Республике и следователей СУ СК России по Чувашской Республике.

Все указанные мобильные телефоны изъяты. Свою вину в инкриминируемых деяниях обвиняемый признал. По результатам расследования уголовного дела следователем в вышеназванную исправительную колонию внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанных должностных преступлений, и не допущению их впредь.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:26 11:21 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости