Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 декабря 2018 года В Ельце в отношении руководителя строительной организации возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты

Следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора строительной организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

По версии следствия, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью, специализирующегося на строительстве и ремонте дорог, с июня по октябрь 2018 года не выплачивал заработную плату работникам. На протяжении четырех месяцев без законных денежных выплат оставались 13 жителей города Ельца, трудившихся в ООО. В результате перед ними образовалась задолженность на сумму более 700 тысяч рублей. При этом, как считает следствие, на счетах организации имелись необходимые денежные средства для расчета с работниками, но расходовались руководством на иные цели.

В настоящее время следствием предпринимаются меры к полному погашению задолженности перед дорожниками. Устанавливается имущество руководителя - должника и организации, а также проводится весь необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает как штрафные санкции и принудительные работы, так и реальное лишение свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:26 11:44 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости