Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 декабря 2018 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель Беловского района, уличенный в покушении на убийство знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Беловского района, уличенного в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в августе текущего года мужчина распивал спиртное в компании 42-летнего знакомого на приусадебном участке своего дома. Во время застолья гость предложил, чтобы хозяин дома сходил в магазин еще за спиртным, дал ему денег. Когда мужчина вернулся, он обнаружил свою супругу плачущей в доме у соседей. Женщина рассказала, что как только он ушел из дома, гость стал настойчиво проявлять к ней знаки внимания, на ее просьбы прекратить не реагировал, тогда она убежала к соседям. Разозлившись, мужчина пошел к себе в дом, а по дороге прихватил топор. В жилище он увидел, что знакомый сидит на кухне. Не устраивая словесных разборок, хозяин подошел к нему и несколько раз ударил его топором по голове. В это время домой вернулась супруга злоумышленника, она вызвала «скорую помощь», потерпевшего госпитализировали. Своевременно оказанная медицинская помощь спасла ему жизнь. В рамках расследования уголовного дела мужчине проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, он признан невменяемым.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:26 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости