Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 декабря 2018 года В Кемеровской области перед судом предстанет мужчина, который незаконно проник в дом бывшей жены

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области в отношении 39-летнего жителя города Тайги уголовное дело направлено в суд с ходатайством о прекращении дела и применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Мужчина подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По версии следствия, подозреваемый решил проникнуть в дом бывшей супруги. Несмотря на то, что они развелись, мужчину волновало, что у женщины могут быть отношения с другим мужчиной. Примечательно, что потерпевшая предупреждала бывшего мужа, чтобы он не приходил к ней домой без разрешения. Однако вопреки запрету обвиняемый проник в ее жилище, обыскал комнаты с целью возможного обнаружения соперника, никого не найдя, покинул ее дом. Та, понимая, что такие визиты могут продолжиться, а она была категорически против этого, обратилась за помощью в правоохранительные органы. Мужчина признался следователю, что чувство ревности не дает ему спокойно жить.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд с постановлением о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении дела и назначении лицу меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:26 15:18 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости