Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 декабря 2018 года Несовершеннолетний и его взрослые товарищи предстанут перед судом за совершение ряда преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего парня и его знакомых в возрасте 21 и 26 лет. Несовершеннолетний обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст. 166 УК РФ (угон), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну без его согласия). Его взрослые товарищи обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). 21-летнему парню также предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон) и ст. 264.1 УК РФ (управление другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Следствием установлено, что вечером 25 марта 2018 года житель села Репьевка пришел домой к несовершеннолетнему и стал предъявлять ему претензии по поводу избиения его малолетнего сына. Последний, будучи недовольным высказанными в его адрес претензиями, взял ножницы и, угрожая убийством в адрес мужчины, стал размахивать перед ним ножницами, ранив в руку. В конфликт вмешались мать и отчим подростка, которым удалось отобрать у него ножницы и вывести потерпевшего из дома.

Кроме того, в апреле 2018 года он незаконно распространил сведения о частной жизни 14-летней подруги, составляющие ее личную тайну, без ее согласия, отправив фотографии интимного характера ее знакомым, а также опубликовал их на своей странице в социальной сети, чем обеспечил доступ к данным фотографиям неопределенному широкому кругу лиц.

Также установлено, что несовершеннолетний, как совместно с 21-летним знакомым, так и отдельно угонял автомобили у жителей села Репьевка.

В июне 2018 года его взрослые товарищи похитили из автомобиля «ВАЗ 21070» аккумуляторную батарею и бензин. В июле 2018 года 21-летний обвиняемый, будучи подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль мопеда пьяным.

Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, позволившая изобличить обвиняемых в совершении указанных преступлений. Обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал и.о. руководителя Острогожского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Игорь Долгих.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:26 09:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости