Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 декабря 2018 года В Республике Башкортостан трое жителей Республики Татарстан предстанут перед судом по обвинению в хищении нефтепродуктов

Белебеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей Республики Татарстан 52, 39 и 18 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, из нефтепровода, в крупном размере).

Как установлено следствием, в ноябре 2016 года четверо жителей Республики Татарстан вступили в преступный сговор с целью хищения нефтепродукта. В целях реализации своего преступного замысла соучастники в период с ноября 2016 по октябрь 2017 года, располагая информацией о том, что на территории Ермекеевского района Республики Башкортостан пролегает магистральный нефтепровод, принадлежащий АО «Транснефть-Урал», по которому осуществляется транспортировка нефти, выбрав подходящее место, осуществили незаконную врезку в него, приискали складское помещение, расположенное неподалеку от места врезки и в декабре 2017 года стали перекачивать похищенную нефть с нефтепровода через заранее вырытый подкоп, в последующем переливая ее в емкости транспортных средств для дальнейшей перевозки и реализации.

Всего за декабрь 2017 года злоумышленники похитили в общей сложности 50 тонн нефти, общей стоимостью более 750 тыс. рублей, причинив АО «Транснефть-Урал» имущественный ущерб.

Их преступная деятельность была пресечена сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республики Башкортостан.

В настоящее время уголовное с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении четвертого 42-летнего члена преступной группы уголовное дело было ранее выделено в отдельное производство и направлено в суд, по решению которого он приговорен к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:26 13:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости