Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 декабря 2018 года Бывшая Глава одного из сельсоветов Тальменского района предстала перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий в связи с незаконным распоряжением земельными участками муниципалитета

Следственным отделом по ЗАТО Сибирский следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей Главы одного из сельсоветов Тальменского района, обвиняемой в совершении 4-х эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

По данным следствия, в 2015 и 2016 годах обвиняемая, являясь главой сельсовета, изготовила и подписала четырем местным жителям несоответствующие действительности выписки из похозяйственных книг. В дальнейшем граждане, не имеющие права на бесплатное приобретение в собственность земельных участков на территории сельсовета, на основании указанных выписок незаконно оформили право собственности на землю для ведения личного подсобного хозяйства.

В результате превышения главой органа местного самоуправления должностных полномочий были существенно нарушены охраняемые интересы общества и государства, выразившееся, в том числе, в нарушении права муниципальной собственности муниципального образования на землю и порядка приобретения земельного участка.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:26 17:09 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости