Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 декабря 2018 года В Смоленске возбуждено уголовное дело по факту халатности, допущенной должностными лицами районной администрации при выделении жилья детям-сиротам

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами администрации МО «Руднянский район» своих обязанностей при предоставлении жилья детям-сиротам по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Как сообщалось ранее, в ноябре 2018 года сотрудник регионального следственного управления СКР принял участие в работе круглого стола по результатам пребывания в Смоленской области координатора Центра мониторинга благоустройства городской среды, члена центрального штаба Общероссийского народного фронта Светланы Калининой.

В ходе обсуждения ряда вопросов, в том числе по качеству предоставления жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, от представителя ОНФ поступило сообщение о том, что должностными лицами администрации МО «Руднянский район» допущено нарушение прав и законных интересов детей-сирот, выразившееся в предоставлении им для проживания помещений, фактически непригодных для проживания.

По данному факту было инициировано проведение проверки, в ходе которой подтвердился факт предоставления жилья 20-летней девушке, которое не отвечает требованиям, установленным действующим законодательством и непригодно для проживания, в частности, установленные стеклопакеты не соответствовали требованиям СНиП, отсутствовала вентиляция и нарушены нормы отопления, в связи с чем на стенах появился конденсат и образовался грибок.

В рамках расследования уголовного дела следствием будет дана правовая оценка действиям или бездействию всех должностных лиц, ответственных за данное направление деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:26 15:26 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости