Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 декабря 2018 года В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ» ОБВИНЯЕТСЯ В ПОЛУЧЕНИИ ВЗЯТКИ (ВИДЕО)

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области, с учетом результатов оперативно-разыскной деятельности УФСБ России по Мурманской области, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя государственного автономного учреждения Мурманской области «Центр спортивной подготовки», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, подозреваемый, являясь должностным лицом, лично получил взятку в виде денег в общей сумме 150 000 рублей за совершение незаконных действий, входящих в его служебные полномочия, связанных с обеспечением победы в конкурсной процедуре государственной закупки на проведение областного мероприятия по организации церемонии награждения спортсменов, тренеров и ветеранов спорта. Общая сумма контракта составила более 800 тысяч рублей.

В настоящее время следствием назначены необходимые экспертизы, проводятся иные следственные действия, направленные на установление истины по уголовному делу, решается вопрос о предъявлении злоумышленнику обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовным законом данное преступление отнесено к категории тяжких, за совершение которого предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

(Оперативное видео УФСБ по Мурманской области)

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:26 15:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости