Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 декабря 2018 года Вынесен обвинительный приговор за причинение смерти по неосторожности

Собранные Крымским следственным отделом на транспорте Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю Черноморского района за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным суда и следствия установлено, что виновный, не имея удостоверения и специальных навыков для управления маломерным судном, допустил столкновение с находившимся в воде потерпевшим. В результате чего, последнему конструктивными элементами и винтом маломерного судна были причинены многочисленные телесные повреждения несовместимые с жизнью.

В рамках расследования данного дела, в связи с необходимостью установления юридически значимых обстоятельств, проводился ряд следственных действий, комплекс судебных экспертиз.

При назначении наказания суд учитывал характер и степень общественной опасности совершенного виновным преступления, которое в соответствии со ст. 15 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести, а также данные о личности.

Черноморским районным судом Республики Крым мужчине назначено наказание в виде одного года ограничения свободы. Судом осужденному установлены следующий перечень ограничений: не выезжать за пределы муниципального образования Черноморского района, не изменять место жительства или пребывания, место работы или учебы без согласования с специализированным государственным органом, осуществляющим надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, являться в специализированный государственный орган один раз в месяц для регистрации.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:26 16:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости