Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 декабря 2018 года В Балтачевском районе завершено расследование убийства местного жителя его братом

Балтачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя Балтачевского района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что в ночь с 13 на 14 сентября 2018 года между 52-летним потерпевшим, находившимся в состоянии алкогольного опьянении, и его братом в доме по месту их проживания произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой потерпевший подверг своего брата избиению, после чего лег спать. На фоне свежей обиды, а также в связи с тем, что между братьями и ранее возникали постоянные конфликты, а обвиняемый, будучи лицом с ограниченными способностями в связи с ослабленным зрением, не мог в полной мере давать ему отпор, решил расправиться с обидчиком.

Подойдя к спящему брату, он задушил его шнурком от ботинка, после чего пошел и сообщил третьему брату о том, что их брат повесился.

После поступления сообщения в правоохранительные органы на место происшествия незамедлительно выехали следователи СКР и сотрудники полиции.

Благодаря тщательно проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям удалось установить, что смерть мужчины носит криминальный характер, а также изобличить убийцу.

Под тяжестью собранных доказательств обвиняемый сознался в содеянном.

В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, после вручения его копии обвиняемому дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:26 17:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости