Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 декабря 2018 года В Ленинградской области перед судом предстанет чиновник, обвиняемый во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего чиновника, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, являясь заместителем директора муниципального казенного учреждения «Единая служба заказчика» администрации МО «Свердловское городское поселение», пообещал присудить компании победу в конкурсе на право заключения муниципального контракта, в соответствии с которым организация выполняла проектно-сметную документацию по благоустройству территории в пос.им.Свердлова во Всеволожском районе Ленинградской области, общей стоимостью работ на сумму 3,8 млн.рублей.

20.09.2016 года обвиняемый получил от руководства победившей в проведенном Конкурсе компании взятку в размере 178 тысяч рублей, посредством зачисления их на счет своей банковской карты.

В рамках расследования данного уголовного дела были проведены обыски по месту жительства и работы чиновника, в ходе которых были обнаружены и изъяты документы и электронные носители информации, представляющие интерес для следствия.

В настоящее время обвиняемый находится под домашним арестом.

По уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:26 19:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости