Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

27 декабря 2018 года В Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК России прошло заседание, посвященное вопросам профилактики авиационных происшествий

В Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК России прошло заседание, посвященное вопросам профилактики авиационных происшествий, обсуждению проблем обеспечения безопасности полетов и причин авиационных катастроф.

В работе заседания приняли участие руководитель Западно-Сибирского СУТ СК России, его заместители, сотрудники аппарата следственного управления. В ходе заседания с презентацией и докладом об основных причинах авиационных происшествий и принимаемых мерах по обеспечению безопасности полетов выступил опытный пилот-инструктор и официальный консультант по безопасности полетов Ильберт Патрик-Ален Кристьян.

Выявление, раскрытие и расследование преступлений, связанных с нарушением правил эксплуатации воздушного транспорта, ввиду их значительной общественной опасности, считается в следственном управлении одним из приоритетных направлений деятельности.

Важность организации системной и качественной работы на данном направлении деятельности следственных органов трудно переоценить.

По результатам обсуждения рассматриваемого вопроса руководитель следственного управления акцентировал внимание руководителей структурных подразделений управления на необходимость неукоснительного соблюдения норм уголовно-процессуального законодательства при рассмотрении сообщений о преступлениях и расследовании уголовных дел указанной категории, уделив отдельное внимание вопросам профилактики данного явления.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:27 09:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости